понедельник, 3 мая 2021 г.

При возвращении в Россию гражданам РФ нужно сдать два ПЦР-теста

При возвращении в Россию гражданам РФ нужно сдать два ПЦР-теста
С 21 апреля действуют новые правила сдачи тестов на коронавирус для россиян, приезжающих из-за рубежа. Теперь нужно сдавать не один, а два теста. Причём эти правила действуют для всех россиян, независимо от того, откуда и каким транспортом они прибыли, смотрите сами вот в этой статье. Без разницы как вы попали назад в Россию - самолётом, поездом, на корабле, машине, на велосипеде - тест нужно сдавать дважды после въезда в Россию.

Есть информация, о том, что для жителям ДНР и ЛНР тест на коронавирус сдавать не нужно.

Что нужно сделать, возвращаясь в Россию с 1 мая


➖ Заполнить анкету Регистрация прибывающих в РФ. За незаполнение приходит штраф — иногда это происходит через несколько месяцев после прибытия.

➖ Сдать ПЦР-тест в течение 3 дней после прибытия в Россию и загрузить на Госуслуги полученный результат. Дожидаться результата первого теста нужно на самоизоляции. Если вы ещё не зарегистрированы на Госуслугах, прочтите о том, как там зарегистрироваться.

➖ Сдать второй ПЦР-тест в течение 5 дней после прибытия и загрузить на ту же страницу Госуслуг полученный результат. Интервал между тестами должен быть не менее 24 часов.


📍 Прилетающие на самолёте могут сдать первый тест почти в любом аэропорту. Тесты можно сдать позже в любой сертифицированной клинике. Главное — уложиться в 5 дней.

📍 Если времени нет — вот список лабораторий Москвы, где можно сдать тест на коронавирус и получить результат меньше чем за 2 часа.

Спасибо "Ну чё народ погнали!" @ranarod и сайту Госуслуги

Остались вопросы? Задайте их в нашей группе ВКонтакте.

0 Comments:

Отправить комментарий