суббота, 10 июля 2021 г.

Путин отменил РВП?

Путин отменил РВП?

Как больше года назад после опубликования концепции новой миграционной политики РФ на 2020 - 2025 (25!!!) годы все начали кричать, что "Путин отменил РВП", так и сейчас.

С утра СМИ растиражировали размещенную на сайте МВД новость о том, что ведомство разработало законопроект(!), одним из положений которого будет упразднение такого статуса, как РВП. И тут же колесо сансары сделало оборот, и тут же понеслись крики "Путин отменил РВП", "А мы вот подали на РВП, а как же теперь мы его получим? Аааа! Что же делать?" и тому подобные.

Еще раз: это не принятый закон, не свершившийся факт. Это только законопроект, который размещен для ознакомления и общественного обсуждения. Однако как показывает практика, законопроекты могут претерпевать кардинальные изменения. Как на этапе подготовки к внесению в Госдуму, там и на этапе его рассмотрения Госдумой. Поэтому сейчас утверждать что-либо сложно. Хотя следует отметить, что в последние годы миграционное законодательство существенно изменилось в сторону упрощения.

Вывод: хватит паниковать и в очередной раз делать сенсацию. Нужно дождаться финальной версии законопроекта, вносимого в Госдуму, и тогда уже можно будет хоть немного что-то анализировать.

P.S. Обзора проекта не будет. Желающие могут сами с ним ознакомиться тут либо почитать аннотацию от МВД здесь.

Источник: Новости «Помощь мигрантам»

Остались вопросы? Задайте их в нашей группе ВКонтакте.

0 Comments:

Отправить комментарий