воскресенье, 19 сентября 2021 г.

С 20 сентября 2021 изменяются правила въезда на Украину для иностранцев и лиц без гражданства

С целью предотвращения распространения на территории Украины🇺🇦 острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2👑, постановлением ККМУ от 13 сентября 2021 г. № 954 внесены изменения в Постановление📜 КМУ от 9 декабря 2020 г. № 1236.

✅Это постановление вступает в силу с 20 сентября 2021 года.

📌В частности, с 20 сентября иностранцы👳‍♂ и лица без гражданства, которые въезжают в Украину с целью транзита и имеют документы📃, подтверждающие выезд из страны в течение 48 часов, освобождаются от самоизоляции😷 и, соответственно, установления приложения "Вдома"🏡 и прохождения тестирования в Украине.

⚡Неизменным остается для всех иностранных граждан👳‍♂ и обладателей вида на жительство независимо от страны прибытия для въезда в Украину необходимость иметь полис📋 (свидетельство, сертификат) страхования, выданный страховой компанией, зарегистрированной в Украине, что покрывает расходы, связанные с лечением COVID-19👑, обсервацией, и действует на весь срок пребывания в Украине.

⚠Также, всем иностранным гражданам👳‍♂, владельцам вида на жительство, а также лицам без гражданства при прибытии в Украину нужно иметь один из указанных документов📃:

✔документ📃, подтверждающий получение одной или нескольких доз вакцины💉 против COVID-19👑, что включены ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях;

✔иностранный COVID-сертификат📃, подтверждающий вакцинацию💉 от COVID-19👑 вакцинами, которые включены ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях (российские вакцины в этот перечень не входят), отрицательный результат⛔ тестирования на COVID-19👑 методом ПЦР или выздоровления лица от COVID-19;

✔отрицательный результат⛔ ПЦР теста или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2👑, сделанный не более чем за 72 часа до въезда.

‼Справки о тестировании и вакцинации не требуются от детей👶 до 12 лет.‼

📌Иностранные граждане👳‍♂ от 18 лет, которые не прошли вакцинацию💉 от коронавирус👑а и пересекают государственную границу на въезд, обязаны иметь отрицательный⛔ результат теста и устанавливать мобильное приложение для контроля самоизоляции "Вдома"🏡 независимо от срока пребывания на территории Украины🇺🇦.

❗Самоизоляция😷 не применяется, если в течение 72 часов с момента въезда пройти ПЦР-тестирование или сделать экспресс-тест на антиген и получить отрицательный результат.❗

Источник

Остались вопросы? Задайте их в нашей группе ВКонтакте.

0 Comments:

Отправить комментарий