суббота, 21 ноября 2020 г.

Москалькова предложила продлить действие документов для мигрантов до окончания пандемии


Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова не исключила, что попросит продлить срок автоматичекого продления разрешений на пребывание мигрантов в России до конца пандемии. 

Об этом она сообщила в среду на IV заседании Евразийског альянса омбудсменов. Она напомнила, что ранее президент России Владимир Путин подписал указ о пролонгации действия истекших виз, видов на жительство, разрешений на работу, патентов и других документов. Действие данного указа неоднократно продлевалось с учетом меняющейся эпидемиологической обстановки. В настоящее время действие временных мер по нахождению иностранных граждан в России продлено до 15 декабря 2020 года. 

 "Если будет продолжаться пандемия, решили обратиться к министру внутренних дел, чтобы он поддержал нас о продлении этого срока до окончания карантина, до окончания режима пандемии, так скажем", - сказала Москалькова. 

Она также призвала коллег по альянсу рекомендовать правительствам своих стран принять аналогичные меры, исключающие возможность выдворения иностранных граждан, которые не смогли в условиях пандемии узаконить свое нахождение на территории государства.

ТАСС

Остались вопросы? Задайте их в нашей группе ВКонтакте.

0 Comments:

Отправить комментарий