воскресенье, 20 декабря 2020 г.

Азербайджан закроет границу с Россией для перехода граждан из-за пандемии

Границу нельзя будет пересечь пешком до марта 2021 года. Такие меры приняли в связи с резким ростом заболевших коронавирусом в обеих странах, пояснили в азербайджанском посольстве

Фото: Мурад Оруджев / РИА Новости

Сухопутная граница Азербайджана и России будет закрыта для перехода граждан до марта следующего года из-за роста заражений коронавирусом в обеих странах, сообщили РБК в посольстве республики в Москве.

«В связи с резким ростом числа людей, заразившихся коронавирусом как в России, так и в Азербайджане, а также введением внутри нашей страны строгих карантинных мер сухопутная государственная граница между Российской Федерацией (Республика Дагестан) и Азербайджанской Республикой для перехода граждан будет закрыта до 1 марта 2021 года», — сообщили в дипмиссии.

В посольстве рекомендовали гражданам Азербайджана не приезжать в Дагестан с целью попасть на родину, «учитывая зимнее время года, неблагоприятную погоду, отсутствие инфраструктуры и бытовых условий».

«Транспортное сообщение между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой продолжается в полном объеме и в обычном режиме. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации временно приостановлен пешеходный переход граждан», — добавили позже в посольстве.

По данным Министерства здравоохранения Азербайджана, в республике с начала пандемии выявили 195,4 тыс. заражений коронавирусом. Из заболевших 131,2 тыс. человек выздоровели, 2133 умерли. Сейчас коронавирусом в стране болеют 62 тыс. человек. За последние сутки подтвердили 3962 новых случая заражения.

РБК

Остались вопросы? Задайте их в нашей группе ВКонтакте.

0 Comments:

Отправить комментарий